выставка художницы Евгении Стерляговой

Персональный проект междисциплинарной художницы Евгении Стерляговой представлен в Галерее ИГУМО, в экспозиции работы разных серий, объединенные темой механики создания и запечатления образа, его динамика и взаимодействие со зрителем. Художница фиксирует момент поиска смысла в беспредметном, вечное желание распознавать образы, считивать силуэты, додумывать и искать объяснения. Взгляду зрителя представлены фотографии, цифровые коллажи, видео, gif, объекты.

Искусство и культура 0+

Персональный проект междисциплинарной художницы Евгении Стерляговой будет представлен в Галерее ИГУМО (ул.Верхняя Первомайская, 53) 30 января в 18:00.

Евгения Стерлягова – мультимедийная художница, в современное искусство пришла из сферы фотографии. Именно поэтому одна из тем, в ее художественной практике — механизм создания и запечатления образа, его динамика и взаимодействие со зрителем. В экспозиции персональной выставки «Фата-Моргана» образ представляется неуловимым и распадающимся. Скорости, на которых мы проживаем непростое настоящее будто не позволяют нам фиксировать и удерживать надолго образы, как истинные, не исаженные. 

По мнению куратора Ольги Тумановой: "Художница фиксирует момент поиска смысла в беспредметном, вечное желание распознавать образы, считивать силуэты, додумывать и искать объяснения”.

Взгляду зрителя будут предложены работы из проектов разных лет («Фата-Моргана», «Анаморфическая курица», «Палеонтология»): фотографии, цифровые коллажи, видео, gif, объекты. Саунд специально для выставки создал полихудожник, композитор, музыкант, Григорий Бродский. Посетители вовлечены в игру угадывания и сличения, обнаружения несущественых сходств и различий. В какой-то момент художница предлагает им самостоятельно собрать визуал, «свою реальность» из отрезков, частей авторских работ. Эти коллажи также станут частью экспозиции. Также гостей ждет авторская экскурсия и фуршет. Вход бесплатный. 

Ссылка на регистрацию:  art-makes-sense.timepad.ru/event/23...

Выставка продлится до 17 февраля 2023г.

Посещение Пн, Вт, Чт — с 17 до 20-00 по договоренности: тел. 89260740254  — Евгения. 

О дополнительных открытых экскурсиях будет сообщено позже на ресурсах Галереи http://www.igumo.ru/gallery/

 

Евгения Стерлягова — художница, куратор, член Союза Фотохудожников России. Преподаватель и декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК, сооснователь онлайн-галереи «ЛАБИРИНТ ПАВЛА», кураторской группы «Art Makes Sense». В своей практике работает в различных медиа, исследуя темы мифологии образа, постсюрреалистической эстетики и постиронии. Выпускница ИСИ Иосифа Бакштейна (2021), финалистка Лаборатории новых медиа при ЦСИ “Винзавод” (2020). Приняла участие в более 20 выставках, российских и международных, в том числе — Currents New Media Festival (Santa Fe, USA), Dear Family Of No Man Participants (Arles, France), Biennale of Documentary and Art Photography (Barcelona), Lines of freedom (Tel Aviv-Yafo).

 

Поделиться:

432 дня назад
30 января 18:00 — 17 февраля 2023 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов